10. Техника парной тренировки.

Как было сказано ранее, техника парной тренировки является конкретным проявлением основной техники Куен, основных ударов и приемов.

Техника парной тренировки должна удовлетворять требованиям «чистой» техники и требованиям ведения реального боя. Она довольно интересная и увлекательная, способствует повышению уровня боевых качеств занимающегося.
Содержание тренировок данного вида очень разнообразно. Занимающийся обязан уметь правильно построить план тренировки в соответствии с уровнем и характером конкретной группы, и в то же время тренировка должна быть увлекательной, должна совершенствовать способности ученика. Желательно, чтобы парная тренировка проходила под контролем учителя. Если тренировка рассчитана на самостоятельность ученика, он должен ознакомиться с руководством по ее технике.
План тренировок парных упражнений должен быть тесно связан с общим планом основных тренировок, подчиняться единому процессу и увлекать занимающихся. Такие тренировки повышают уровень культуры учеников, помогают раскрыться всем лучшим бойцовским и человеческим качествам, способствуют самосовершенствованию духа и тела.
Далее будут изложены основные формы парных тренировок.