Здравствуйте, дорогой друг! Вы находитесь на официальном сайте Международного центра Нят-Нам.

Нят-Нам - это не только восточное боевое искусство, оздоровительное направление, но и философия жизни.

"Нят" в переводе с вьетнамского означает "единство", "Нам" означает "благоприятное направление". Возглавляет Школу известный врач-иглорефлексотерапевт Профессор Нго Суан Бинь, автор фундаментального труда о методах коррекции артериального давления с помощью иглотерапии. В 2010 году Нго Суан Биню было присвоено звание Академика народной медицины Российской Федерации. В России Школа боевых искусств Нят-Нам существует с 1994 года. До этого времени Профессор Бинь в течение трех лет преподавал в Минске.

Школа имеет два направления:

1) Спортивно-прикладное направление

Вы сможете обучиться боевым приемам и техникам

Вы сможете защитить себя и ваших близких

Вы приобретете уверенность в себе

На нашем сайте вы можете ознакомиться с книгой "Борьба Нят-Нам", которая поможет вам освоить боевые техники. В разделе "Инструкторы и клубы" вы сможете найти информацию о времени проведения занятий, выбрать инструктора и наиболее удобное для вас место проведения занятий. Жители регионов России также могут найти инструктора в своем городе.

Также загляните в раздел "Региональные ресурсы", где вы найдете информацию о представительствах школы Нят-Нам в других городах и странах.

В центре Нят-Нам ежегодно проводятся семинары и соревнования под руководством профессора Нго Суан Биня.

 2) Оздоровительное направление

Если у вас пониженное или повышенное артериальное давление, если у вас разное давление на разных руках, если вы длительное время страдаете гипертонической болезнью, то оздоровительное направление поможет вам вернуть и укрепить свое здоровье. В разделе "Публикации" нашего сайта вы сможете найти информацию о том, какие результаты были получены на практике лечения больных с помощью упражнений школы Нят-Нам.

Лечить многие заболевания можно не только лекарствами, но и упражнениями. Если вам интересно, за счет чего упражнения дают положительный эффект, то вас наверняка заинтересует статья о давлении. Упражнения и техники Нят-Нам доказали свою эффективность также в лечении заболеваний дыхательных путей, бронхиальной астмы.

3) Нят-Нам отлично подходит для профессиональных спортсменов с большим стажем, страдающих от сопутствующих заболеваний, развивающихся вследствие интенсивных и не щадящих организм нагрузок, силовых методик. Многие люди вынуждены отказаться от профессионального спорта потому, что у них развиваются артрозы, снижается подвижность в суставах, возникает боль. Физиологичность движений, разработанных в техниках Нят-Нам, исключает риск развития и прогрессирования патологических изменений опорно-двигательного аппарата и других систем органов.

4) Философия Нят-Нам

Основные постулаты философии Нят-Нам:
— добиваться качества, не гнаться за количеством;

— понимать многое, отрабатывать конкретное;

— постигать суть, а не форму, овладевая формой, помнить, что оболочка — лишь вместилище ядра;

— воля и дух нужнее рассуждений;

— сознание рождает действие.

Приглашаем вас посетить раздел Видео, где вы сможете посмотреть записи соревнований, чемпионатов и выступлений Нят-Нам.

Вы можете зарегистрироваться на сайте Нят-Нам. Это позволит вам получать актуальную информацию о проводимых мероприятиях и важных событиях, а также вы получите возможность общаться на нашем Форуме.

Если вы хотите связаться с администрацией сайта Нят-Нам, вы можете воспользоваться формой связи, доступной после регистрации на сайте, или написать нам на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для вашего удобства в навигации по сайту существует раздел "Карта сайта".