Восток - дело тонкое. Нят-Нам в Тольятти.

Журнал "Город" №5 2012, Андрей Беличенко.

10 ноября клуб оздоровительных систем и боевых искусств «Восток», занимающийся изучением, развитием и популяризацией боевой и оздоровительной методики вьетнамской борьбы Нят-Нам, праздновал свое пятилетие.
Уникальная система Нят-Нам пришла в наш город в начале 1990 года. Одним из первых, кто начал развивать ее в Тольятти, стал Фаиг Султанов. Знания об этом боевом искусстве Фаиг получил от основателя и главы школы Нят-Нам профессора Нго Суан Биня. На сегодняшний день Фаиг Султанов является руководителем и главным специалистом по Нят-Нам в клубе «Восток». Султанов сумел не только сам постичь мастерство Нят-Нам, но и сформировать вокруг себя крепкую опытную команду, состоящую из преданных последователей. В клубе подготовлено около 10 инструкторов, у которых средний стаж занятий Нят-Нам - от десяти до пятнадцати лет. Хочется отметить, что клуб включает в себя людей всех возрастов и слоёв населения, его двери открыты для любого желающего постичь знания боевого искусства Нят-Нам и приобщиться к здоровому образу жизни.
Ведь основная миссия клуба состоит в том, чтобы помочь человеку стать самодостаточным, самореализованным и здоровым.

Продолжить

"Восток" - дело тонкое.

СПОРТ=ЗДОРОВЬЕ. 10 ноября некоммерческое партнерство Клуб оздоровительных систем и боевых искусств «Восток», занимающееся изучением, развитием и популяризацией боевой и оздоровительной методики вьетнамской борьбы Нят-Нам, будет праздновать свое пятилетие.
Клуб этот не похож на другие, культивирующие в нашем городе восточные единоборства.

Продолжить

Стихи о НЯТ-НАМ от семьи Батуевых.

Не каждый в жизни знает, каков твой путь:
Где надо стать отважным, а где свернуть.
И воробей, порою, почти герой,
Ну а орел, не каждый, готов на бой.
Что б быть нам духом сильным,
И смелым быть,
Наставник мудрый нужен -
Всему нас научить.
Что с детства каждый знает, мы скажем вслух:
Ведь лишь в здоровом теле - здоровый дух.
И пусть в бою не каждый еще силен,
Но лишь в труде взрастает отважный чемпион!
Мы на нят-нам приходим,
И каждый наш шажок
Для жизни предстоящей -
Уже большой прыжок!!

Нят-Нам - моё спасение.

Тяжелая черепно-мозговая травма (ТЧМТ). Ее характеристики на основе личного примера. Путь реабилитации после ТЧМТ. Значение медицинской Традиции Школы Нят-Нам в реабилитационный период после ТЧМТ.
Я написал это потому, что я еще жив.
Чтобы люди, которым вынесла приговор современная медицина, не отчаивались, а боролись до конца, до последнего, и выигрывали эту борьбу.
Я написал это для тех, кому это действительно нужно, чтобы вселить в людей веру и надежду.
C наилучшими пожеланиями. Ковалёв Константин.

Продолжить

Индивидуальная коррекция. Журнал "Медицина РФ".

Для оптимальной помощи маленьким пациентам специалисты детского дневного стационара ГУЗ СО «Тольяттинский психоневрологический диспансер» используют «бригадный» метод работы. Как показывает опыт, данная тактика позволяет добиться высоких результатов.

Продолжить