«Нят-Нам – Основы. Том 3. Зыонгшинь – оздоровительная система»

nhat-nam-t-3Впервые русскоязычному читателю становится доступной оригинальная комплексная система оздоровления Нят-Нам зыонгшинь, практикуемая во Вьетнаме. В книге подробно рассмотрены такие методы оздоровления, как:

  1. дыхательная гимнастика в статике и динамике,
  2. уникальные упражнения «самонабивка»,
  3. упражнения по оздоровлению в танце и
  4. самомассаж.

Особый интерес представляет описание техники выполнения упражнений в сочетании с изложением некоторых принципов восточной медицины и философии.

Книга предназначена для врачей ЛФК, специалистов-реабилитологов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами оздоровления.

Предисловие к русскому изданию.

Перевод как научного, так и художественного текста с одного языка на другой - всегда кропотливая и трудная работа. Авторы переводов не столько ищут межъязыковые лексические и грамматические соответствия, сколько стараются выразить на другом языке смысл текста, соответствующий оригиналу, сохраняя при этом особенности стиля автора, что и является собственно переводом. В этом случае переводчик становится соавтором текста.

Особую трудность вызывает адекватная замыслу автора оригинала передача философских смыслов, а также того эмоционального состояния, которое сопровождало создание текста и которое также проявляется в авторском стиле.

Книга «Нят-Нам - Основы. Том III. Зыонгшинь - оздоровительная система» представляет собой трудное для восприятия произведение, поскольку во многих случаях было нелегко передать средствами русского языка и смысл предлагаемых упражнений, и авторский комментарий к ним.

Выражаю благодарность и признательность за нелегкую работу коллективному переводчику и редактору Чан Фу Кы, Г.А. Чернейко, А.Е. Кочерину, подготовившим текст для российского читателя в соответствии с логикой авторского изложения и нормами русского литературного языка.

Большую благодарность выражаю также спонсорам и организаторам издания этой книги С.Н. Иванцову, А.А. Милюкову, Е.А. Скоробогатовой.

Искренне благодарю за отзывы о моей книге С. В. Калашникова, И.П. Неумывакина, В. В. Егорова, А.Г. Ли, С. Н. Иванцова.

Жду от читателей русского издания поддержки и замечаний на сайте nhat-nam.org.

Нго Суан Бинь


Мы предлагаем Вам скачать демонстрационную версию книги прямо сейчас: Нят-Нам том 3

ВНИМАНИЕ! Книгу можно приобрести в интернет магазине по этой ссылке.

Будем рады Вашим вопросам. Вы можете задать их прямо на этой странице, перейдя к форме, расположенной ниже:

{jcomments on}

Проведенные мероприятия Школы Нят-Нам:

  • Семинары
    • Семинар Нят-Нам 2012. 2012-04-11

      Дорогие друзья!Приглашаем на очередной семинар Федерации Нят-Нам. Семинар проводится под руководством Главы Школы Нят-Нам Профессора Нго Суан Бинь с 27 апреля по 4 мая 2012 года в ближнем Подмосковье.  Программа: 1. Сдача экзаменов на 1 и 2 дай.2. Техника работы в парах (бой).3. Оздоровительная техника...

    • Семинар 2011 успешно проведён. 2012-04-11

      Успешно проведён 5-й дидактический семинар Нят-Нам.

    • Мини-семинр в Тольятти. 2012-04-11

      26-27 февраля 2011 года в г.Тольятти состоялся мини-семинар по Нят-Нам по материалам 1-го и 2-го Дай, в котором приняли участие около 40 спортсменов.

    • Мини-семинар в Ярославле. 2012-04-11

      29 января 2011 года в г. Ярославль состоялся мини-семинар по материалам 1-го и 2-го Дай.

    • Семинар в Чехове 2010. 2012-04-11

      С 23 по 30 апреля 2010 г. на спортивной базе г. Чехов Московской области  состоялся IV международный семинар под руководством Главы Школы Профессора Нго Суан Бинь. Темой семинара стала техника 2 Дая. На семинар собрались более 50 человек из России, Беларуси, Литвы, Украины. В перерывах между...

    • Семинар в Хай Дыонг 2010. 2012-04-11

      С 25 по 30 января 2010 года группа инструкторов из России в составе 6 человек посетила Вьетнам, г. Хай Дыонг, и приняла участие в семинаре на тему 1 и 2 Дай. В семинаре участвовало более 100 человек из разных провинций Вьетнама. Семинар проходил в очень дружелюбной и плодотворной атмосфере....

    • Семинар на тему «Методика проведения тренировок по боевому искусству Нят-Нам для детей и подростков». 2012-04-11

           С 6 по 8 апреля в Москве на базе клуба «Ориент» - базового клуба Федерации Нят-Нам - прошел семинар на тему «Методика проведения тренировок по боевому искусству Нят-Нам для детей и подростков». По приглашению Общероссийской Федерации Нят-Нам  провели семинар и поделились своим пятнадцатилетним опытом работы с детьми наши...

    • Семинар в Чехове. 2012-04-11

      С 21 по 26 февраля под Чеховом на спортивной базе олимпийского резерва «Голубой городок» прошел международный семинар Федерации Нят-Нам. Как обычно, семинар привлек внимание занимающихся этим боевым искусством со всех уголков бывшего Союза – присутствовали как российские инструктора с учениками,...

    • Семинар в Сочи. 2012-04-11

      С 28 апреля по 4 мая 2008 года в г.Сочи Общероссийская Федерация Нят-Нам провела Международный семинар по Нят-Нам, на который съехались представители региональных организаций Нят-Нам со всей России, представители Литвы, Белоруссии и Украины.

    • Международный семинар Школы Нят-Нам в Огниково. 2012-04-11

      С 10 по 17 августа 2006 года в парк-отеле «Огниково», в Подмосковье, Общероссийская Федерация Нят-Нам провела Международный семинар по Нят-Нам.

    • Семинар на тему "Нят-Нам - оригинальное традиционное вьетнамское боевое искусство", Вьетнам, Ханой. 2012-04-11

      23 октября 1983 года в столице Вьетнама Ханое состоялось открытие Школы Нят-Нам для преподавания широкой публике. В ознаменование этого события в октябре 2008 года в Ханое был организован семинар на тему «Нят-Нам – оригинальное традиционное вьетнамское боевое искусство».

  • Соревнования
    • Итоги Открытого Чемпионата по Технике Нят-Нам 2012. 2012-04-10

       29 Января 2012 года были проведены Первые Открытые Чемпионат и Первенство России по технике Нят-Нам. Участие приняло около 70 человек в возрасте от 6 до 48 лет. Спортсмены соревновались в 7 возрастных категориях.

    • Положение открытого чемпионата и первенства России по технике Нят-Нам 2012 2012-04-10

    • День борьбы Нят-Нам. Москва 2011. 2012-04-10

      Успешно проведены соревнования по контактному спаррингу среди младших занимающихся групп. Дружеская встреча «День борьбы Нят-Нам» прошла 24 апреля 2011 г. в г. Москва.58 участников боролись за первые места в 11 весовых и 3 возрастных категориях.Были представлены Московские, Чеховские, Ярославская, Пермская, Украинская и...

    • Результаты "Техника Нят-Нам 2010". 2012-04-10

      Рады сообщить , что успешно проведены первые открытые соревнования по Технике Нят-Нам. 69 участников боролись за призовые места в 8 возрастных категориях. Были представлены 3 Московских группы, Чеховская, Ярославская, Пермская и Белоруская.