«Нят-Нам – Основы. Том 3. Зыонгшинь – оздоровительная система»

nhat-nam-t-3Впервые русскоязычному читателю становится доступной оригинальная комплексная система оздоровления Нят-Нам зыонгшинь, практикуемая во Вьетнаме. В книге подробно рассмотрены такие методы оздоровления, как:

  1. дыхательная гимнастика в статике и динамике,
  2. уникальные упражнения «самонабивка»,
  3. упражнения по оздоровлению в танце и
  4. самомассаж.

Особый интерес представляет описание техники выполнения упражнений в сочетании с изложением некоторых принципов восточной медицины и философии.

Книга предназначена для врачей ЛФК, специалистов-реабилитологов и широкого круга читателей, интересующихся вопросами оздоровления.

Предисловие к русскому изданию.

Перевод как научного, так и художественного текста с одного языка на другой - всегда кропотливая и трудная работа. Авторы переводов не столько ищут межъязыковые лексические и грамматические соответствия, сколько стараются выразить на другом языке смысл текста, соответствующий оригиналу, сохраняя при этом особенности стиля автора, что и является собственно переводом. В этом случае переводчик становится соавтором текста.

Особую трудность вызывает адекватная замыслу автора оригинала передача философских смыслов, а также того эмоционального состояния, которое сопровождало создание текста и которое также проявляется в авторском стиле.

Книга «Нят-Нам - Основы. Том III. Зыонгшинь - оздоровительная система» представляет собой трудное для восприятия произведение, поскольку во многих случаях было нелегко передать средствами русского языка и смысл предлагаемых упражнений, и авторский комментарий к ним.

Выражаю благодарность и признательность за нелегкую работу коллективному переводчику и редактору Чан Фу Кы, Г.А. Чернейко, А.Е. Кочерину, подготовившим текст для российского читателя в соответствии с логикой авторского изложения и нормами русского литературного языка.

Большую благодарность выражаю также спонсорам и организаторам издания этой книги С.Н. Иванцову, А.А. Милюкову, Е.А. Скоробогатовой.

Искренне благодарю за отзывы о моей книге С. В. Калашникова, И.П. Неумывакина, В. В. Егорова, А.Г. Ли, С. Н. Иванцова.

Жду от читателей русского издания поддержки и замечаний на сайте nhat-nam.org.

Нго Суан Бинь


Мы предлагаем Вам скачать демонстрационную версию книги прямо сейчас: Нят-Нам том 3

ВНИМАНИЕ! Книгу можно приобрести в интернет магазине по этой ссылке.

Будем рады Вашим вопросам. Вы можете задать их прямо на этой странице, перейдя к форме, расположенной ниже:

{jcomments on}