Вступительное слово Профессора Нго Суан Биня.

 Дорогие друзья!

      Здоровье нации в любом государстве во все времена неизменно находится в центре внимания. Нет ни одного руководителя страны, которого не интересует эта проблема и который не считает проблему здоровья нации, особенно здоровья последующих поколений, жизненной стратегической проблемой существования своего государства. В современном обществе, когда потребность в еде и одежде перестала быть предметом первой необходимости, каждый из нас понимает, что здоровье имеет бесценное значение, а все мы нуждаемся в лечении, когда болеем, родители заботятся о здоровье своих детей, и все мы беспокоимся о здоровье своих родителей.С развитием науки, современная медицина достигла больших высот во всех отраслях, как в диагностике болезней, так и в процессе их лечения, а также и в периоде реабилитации после лечения.

 Специализация, разделение медицины на узкие области по конкретным видам заболеваний позволяет разрешать проблемы со здоровьем на самом  высоком уровне. Однако, хотя специализация медицины, деление на узкие отрасли и возникла в течение последних 200-т лет, она повлекла за собой значительные негативные последствия, от которых страдают в настоящее время сотни тысяч и миллионы людей. В то же время, опираясь на опыт, накопленный в течение нескольких тысяч лет древней восточной медициной и практику лечения больных с конкретными заболеваниями можно получить  конкретные решения для каждого случая заболевания.Конечно, эти результаты с точки зрения науки, едва ли можно сравнивать с системными, логично обоснованными научными достижениями современной медицины, однако они имели большое значение для практического применения в лечении многих болезней, в то время, когда медицина как наука была не так развита, по сравнению с настоящим периодом.

      Проверка, пройденная на практике в течение тысяч лет лечения различных конкретных  болезней, даёт истинное и неопровержимое подтверждение ценности этих методов и необходимости проведения должных научных исследований способов лечения древней восточной медицины.Таким образом, при помощи этого веб-сайта, я хочу рассказать о тех методах, которым меня обучали в нашей семейной традиции, а также о моем личном опыте, накопленном мной за почти 20 лет практики лечения заболеваний в различных западных странах. Эти материалы охватывают такие ключевые проблемы медицины, как диагностика, лечение, образ жизни (питание, оздоровительные дыхательные упражнения) и думаю, эти материалы будут иметь большое значение для больных, для врачей и просто для обычных людей, для решения той или иной проблемы со здоровьем, особенно в тех случаях, где имеют место хронические заболевания, там, где медицина сталкивается с большими трудностями в их лечении.Материалы будут изложены по конкретным видам заболеваний и на простом языке, избегая употребления специфических сложных медицинских терминов для легкого понимания читателем. К примеру, темы для изложения предлагаются следующие: давление, сахарный диабет, суставы и прочее.

     Каждая часть состоит из простого определения и понятия болезни, симптомов  проявления болезни, метода лечения, дыхательно-оздоровительных упражнений, рекомендаций по образу жизни и режиму питания и прочего. Надеемся, что изложенные материалы будут полезны для всех интересующихся древневосточной медициной и применены для улучшения состояния здоровья людей. Я имею огромное личное желание, но ограничен по времени и возможностям, поэтому очень прошу  откликнуться всех коллег-специалистов для того, чтобы эта тема стала общезначимой для всех интересующихся! В любом случае хотел бы получить отзывы о применении на практике, о результатах практикующих по этому методу! Думаю, после трех лет работы над этими материалами мы сможем подвести итоги в форме научного исследования и издания книги, надеемся на сотрудничество со всеми заинтересованными специалистами, учеными в области медицины, и общественными деятелями!