Глава 5. Тактические методы.

Когда человек собирается в долгий путь, он берет с собой все необходимое. Так и боец Нят-Нам, собираясь добиться высокого мастерства, должен хорошо понять и усвоить основные тактические методы.

В древнем учении, частично изложенном в главе I, рассмотрены основные принципы и способы психологической подготовки учеников.
В главах III и IV изложены основные положения базовой техники, которая  является основой для выполнения в дальнейшем более сложных и трудных упражнений.
В настоящей главе будут рассмотрены те упражнения, которые имеют сложную систему перемещений и являются упражнениями тактики защиты и атаки. С помощью этих упражнений ученик овладеет навыками правильного перемещения и уклонов в атаке и защите.
Основные тактические методы в школе Нят-Нам построены на простых и рациональных принципах, в которых учтены особенности психологии и анатомии человека.
Мастера школы Нят-Нам разработали систему простых, научно обоснованных упражнений, позволяющих использовать силу противника в бою и максимально мобилизовать свою энергию.
Эти упражнения способствуют развитию у человека быстрой реакции, спокойствия и уверенности в себе.

Материалы по этой теме: