Терехин Алексей. Лучшая статья.

 О личном опыте занятий НЯТ-НАМ….

 Исходя из многолетнего опыта занятия НЯТ-НАМ могу смело заявить, что лучшее «послевкусие» после каждой тренировки НЯТ-НАМ – осознание и ощущение тех маленьких или больших внутренних изменений, личностного роста, роста мастерства которые неизменно сопровождают тебя, ученика школы, каждый день на избранном пути.

 

Не покидает позитивное чувство открытия в себе еще чего-то нового, еще чуть-чуть, как то:

- освоение и повышение качества исполнения нового прикладного или оздоровительного куен, дыхательного комплекса;

- открытие в «старых» куен новых граней, цветов и оттенков в постижении прикладных значений тех или иных движений, их взаимного влияния и взаимопроникновения;

- пребывание в легкости, очищении и приятной усталости от хорошо выполненной любимой работы, испытываемые при выходе из зала по окончании очередной тренировки.

 

Пожалуй, это самое важное из личного опыта занятий НЯТ-НАМ. Это для меня более ценно, чем эффективная и скорая победа над противником.

 

В качестве примера хочу рассказать историю, которая с неизменностью повторяется снова и снова.

 

Трудный день. Один из многих….: поздно лег и рано встал. Много поездок, переговоров, встреч с разными людьми, не все из которых настроены к тебе доброжелательно. Где-то торопишься, но не успеваешь, где-то успеваешь без особой спешки… В общем обычная жизнь.

Но вот вечер. Ощущение выжатого лимона не только в голове, но и во всем теле. Хочется одного – отдохнуть, расслабиться, сбросить накопившуюся за долгий день агрессию. Делишься с коллегами по работе своим состоянием и желанием скорее забыть все и отдохнуть…. Почти все из них понимают по своему и предлагают:

- Ну что, может по пивку? День был тяжелым – заслужили!....

или

- Сейчас домой…. Поесть от пуза и на диванчик любимый перед телеком….

 

Я отрицательно качаю головой:

- Нееее. Я на тренировку! Говорю же – НАДО ОТДОХНУТЬ!

 

И вот прошло 2 часа тренировки: разминка, отработка перемещений, куен, дыхательных комплексов, работы в паре….

И….я выхожу на улицу. Вдыхаю холодный зимний воздух и чувствую в себе приятную усталость, гармонию и спокойствие. Чувствую себя другим! Чувствую большую благодарность и уважение НЯТ-НАМ и немного к себе за хорошо сделанную работу, за правильный давным-давно сделанный выбор.

 

30.01.2012

Терехин Алексей,

инструктор школы НЯТ-НАМ, 1-й дай.